среда, 11 августа 2010 г.

Спирулина - Spirulina

Спирулина, находящаяся в этом препарате, выращена по уникально технологии, в селективной акватории и приготовлена согласно высоким стандартам качества.

Спирлина - это водоросль, так богата протеинами и бета-каротином. В ней содержатся от 40 до 70 г белка, растительные пигменты (хлорофилл, фикоцианин), витамины группы B, Е, 18 аминокислот, 8 незаменимых из них. Относительно микроэлементов и минералов, то это железо, кальций, натри, марганец, фосфор, селен, магний, медь, линолевая кислота, нуклеиновая кислота, холинэстераза, синий алгин, полиоза, маннитол и другие активные вещества.

Спирулина рекордсмен по содержанию витамина В12. В 10 г его содержится 3 дневные нормы. Люди, особо страдающие нехваткой витамина В12, это вегетарианцы, курильщики со стажем, беременные, население старше 50 лет и люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. К основным симптомам нехватки цианокобаламина относятся: слабость, вялость, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, головная боль, ухудшение памяти, нарушения усвоения пищи и менструального цикла.

Особым спросом спирулина пользуется у спортсменов, как вещество быстро переваривающееся, легко усваяемое и дающее массу полезных и питательный веществ для организма.

"Медицинская еда", так называют спирулину с древности. Совсем недавно ряд научных исследований подтвердили наличие терапевтических свойств, это поменяло интерес к спирулине, так как ранее она была востребована только как источник белка, витаминов и микроэлементов.

Содержание йода и других важных веществ наделили спирулину противолучевой активностью. Употребление её в пищу благоприятствует выведению радионуклидов, тяжелых металлов, блокирует свободно радикальное окисление липидов.

Антитоксическое, антианмическое, нормализация процессов обмена веществ, улучшение неспецифической резистентности организма, - вот неполный перечень других действий спирулины.

Интересно, что фикоцианин, содержащийся в спирулине, регулирует образование клеток иммунитета, даже если костный мозг поражен действием радиации или токсическими веществами.

Спирулина улучшает адаптацию организма, блокирует воздействие аллергенов, тем самым снижает проявления аллергий.


вопросы, предложения, помощь тел. +380509852581
ICQ 417613482
goldmastercci@mail.ru

Комментариев нет: