воскресенье, 14 ноября 2010 г.

КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ

Синдром Бизнесмена

врач- рефлексотерапевт, нутрициолог Денисикова В.Б. ,
врач- рефлексотерапевт, гирудотерапевт, нутрициолог ПешковаЕ.К., гирудотерапевт, специциалист по висцеральной хиропрактике Ефремова Н.М.
г. Москва.

Факторы, способствующие возникновению синдрома бизнесмена

В последние годы медики все чаще сталкиваются с симптомо-комплексом, который в некоторой медицинской литературе получил название "Синдром бизнесмена".
Он представляет собой сочетание триады симптомокомплесов, проявление которых имеются у каждого пациента, но чаще всего превалирует один из них, это следующие симптомоком-плексы:

1. Изменение психологического состояния, вплоть до неврозов, в виде нарушения сна, тревожного состояния, понижения работоспособности.
2. Дисфункция пищеварительного тракта (от функциональной диспепсии до язвенной болезни).
3. Изменения со стороны половой системы в виде нарушения либидо, снижения эректиль-ной реакции и нарушение эякуляции, то есть импотенции.
Первопричиной всех этих проявлений является хронический стресс. По Г. Селье: "Стресс- это неспецифическая реакция организма на любую нагрузку.".
Дух соревнования, самоконтроль, положительная мотивация, здоровый образ жизни - таковы средства психического и физического сопротивления стрессу, которые помогают выстоять в условиях вечно меняющихся жизненных ситуаций.
Избыточно неконтролируемый стресс связан с процессом, который не может быть преодолен собственными силами организма. Возникшая дестабилизация приводит к развитию у человека выше перечисленных симптомов.
Немалую роль в возникновении синдрома бизнесмена, помимо стресса играют:

-ухудшение экологической обстановки,
- постоянное влияние электромагнитных полей;
-агрессия внешней среды (вирусы, бактерии, паразиты, грибки и т.д.);
-экзогенные психологические факторы (загруженность, частая смена часовых поясов, ненормированный рабочий день);
-нарушение режима и характера питания, употребление алкоголя.

Клиническая картина
1. Клинические проявления синдрома бизнесмена могут значительно варьировать по степени выраженности в зависимости от адаптационных свойств организма. Срыв адаптации ведет к выбросу так называемых специфических гормонов стресса (адреналина, серотонина. ацетилхолина, катехоламина, дофамина и т. д.), которые, в первую очередь, влияют на центральную нервную систему, состояние сосудистого тонуса, и вследствие его повышения, ухудшают трофику тканей. С этим же связано изменение артериального давления, сердечные жалобы, нарушение процес-
сов сна, повышение утомляемости, снижение концентрации внимания, появление тревожных состояний.

2. Следующий симптомокомплекс обусловлен сочетанным влиянием центральной нервной системы, гормонального дисбаланса и внешних факторов (экология, питание, бактериальная агрессия - Campylobacter, хлами-диоз, лямблиоз, амебиаз, паразиты). К нему относятся функциональные нарушения пищеварения: диспепсия, синдром недостаточности всасывания, ферментопатии, дискинезии пищеварительного тракта, эзофагиты, гастриты, дуодениты, колиты, язвенная болезнь желудка и 12-перстнои кишки. Пациенты предъявляют жалобы на изменение аппетита, изжогу, отрыжку, тошноту, рвоту, различные болевые синдромы, метеоризм, нарушения стула, пищевую непереносимость отдельных продуктов. Сочетание и степень выраженности данных жалоб зависят от комбинации провоцирующих факторов и от исходного состояния организма.

3. Третий симптомокомплекс, входящий в "синдром бизнесмена", это сексуальные расстройства (импотенция). К ним относятся: снижение полового влечения, нарушение эрекции и эякуляции.

Комплексная коррекция синдрома бизнесмена
Не будем останавливаться на методах лечения ортодоксальной медицины, особенно при ургентньх состояниях (желудочно-кишечных кровотечениях, прободных язвах, острых психозах, и т.д.), которые требуют экстренной оперативной, реанимационной помощи, или стационарного лечения с применением стандартных схем аллопатических препаратов.
Подход к лечению синдрома бизнесмена должен быть комплексным. В качестве альтернативы лечения длительно существующих проявлений синдрома бизнесмена остановимся на коррекции препаратами компаний "Coral Club International" и "Royal Body Care" (CCI и RBC).

Основные этапы:
1. Соблюдение режима труда и отдыха - это азы в лечении синдрома бизнесмена.
2. Для уменьшения интенсивности психических симптомов рекомендуется использование упражнений по релаксации.
3. При необходимости - посещение сеансов психотерапевта, полезно посещение тренингов по развитию позитивного мышления.
4. Использование фитотерапии, гомеопатии.
5. Биорезонанасная терапия на аппаратуре "ИМЕДИС -ФОЛЛЬ".
6. При помощи препаратов CCI и RBC можно составить программу эффективного лечения синдрома бизнесмена. Применение биологически активных добавок способствует нормализации состояния центральной нервной системы, противопаразитарное действие и противовоспалительное лечение желудочно-кишечного тракта улучшает кровоснабжение пищеварительного тракта, органов малого таза.
Таким образом, осуществляется воздействие на все звенья патогенеза синдрома бизнесмена.

Коррекция синдрома биологически активными добавками

Программа коррекции биологически активными добавками составляется в зависимости от степени выраженности и различия клинических проявлений симптомов.
Примерная программа выглядит следующим образом:

1. Корал - майн для поддержания в организме оптимального
водного баланса, кислотно-щелочного равновесия, восполнения потребности организма в основных минералах.
2. Микрогидрин по 1 капсуле 2 раза в день разводить в стакане киселя на рисовом крахмале в течение 3-х месяцев. Микрогидрин обладает мощным противовоспалительным, регенерирующим слизистую, антивирусным действием. Препарат нормализует оксигенацию тканей, увеличивает энергетический ресурс организма, замедляет процессы старения за счет антиоксидантной активности, улучшает мозговую деятельность.
3. Алоэманнан 1 капсула 2 раза в день в киселе с микрогидрином в течение 3 - 4 недели. Препарат снимает боль, ускоряет процесс регенерации слизистой, обладает желчегонным, фунгицидным действием, стимулирует все процессы самоочищения организма, улучшает кровообращения, обладает общеукрепляющим и стимулирующим действием.
4. Кора муравьиного дерева 1 капсула 3 раза в день в течение 3-х недель. Препарат оказывает противовоспалительное, обезболивающее, антибактериальное, противопаразитарное, обезболивающее, иммуномодулирующее действие.
5. Лист черного ореха 2 таб. 2 раза в день во время еды в течение 3-х недель. Способствует заживление язвенных дефектов, обладает антипаразитерным действием, препарат богат витаминами, минералами, аминокислотами.
6. Набор трав или настойка № 5 по 1 таблетке (10 капель) 2 раза в день принимать в течении 3-х недель. Препарат работает как антидепрессант, влияет на моторику желудочно-кишечного тракта.

Далее, после снятия болевого синдрома и заживления язвенного дефекта слизистой оболочки желудка или 12-перстной кишки, рекомендовано:
1. Ассимилятор по 1 капсуле 2 - 3 раза в день перед едой в течении 1-го месяца для улучшения переваривания пищи и продолжения противовоспалительного действия.
2. Лакс - Макс по схеме. 1-ые два дня по 1-ой капсуле со стаканом воды, далее по 3 - 4 капсулы вечером однократно. Препарат нормализует работу желудочно-кишечного тракта, обладает, регенерирующим, противовоспалительным действием, нормализует микрофлору кишечника. На курс лечения 1 упаковка.
3. Коллоидное золото по 0,5 чайной ложки 2 раза в день в течении 1-го месяца. Снимает эмоциональное напряжение, тревогу, депрессию, способствует регенерации клеток. Совместное применение с коллоидным серебром усиливает сопротивляемость организма, способствует омоложению и повышению жизненного тонуса, повышает эректильную функцию, снимает явления преждевременной эякуляции.

Далее следует "Программа 2 Коло-Вада+" на месяц. Программа усиливает тестикуляную функцию, благотворно влияет на состояние половой системы.
Рекомендуется 2 раза в год использовать программу системной очистки 2 Коло - Вада Плюс, комплекс витаминов группы В, активин.
Исследование с помощью вегетативно - резонансной диагностики будет способствовать правильному подбору препаратов, динамическому наблюдению, а биорезонансная терапия ускорит и повысит качество лечения- Как средство защиты от электромагнитного излучения рекомендовано использовать "Нейтроник". Действие, которого основано на нейтрализации той части спектра излучений, работающих приборов, которая обладает проникающей способностью и отрицательно воздействует на обмен веществ человека.



Внимание!!!

получить полную консультацию приобрести продукцию в Вашем городе
+38050-958-25-81
ICQ 417613482
goldmastercci@mail.ru
skype detriz1

Комментариев нет: